В Табунском районе мать отправила босого сына в город

0
569

27 февраля в Славгороде транспортные полицейские заметили 15-летнего паренька, идущего босым по улице.

Подросток учится в Славгороде в школе-интернате, а живет в селе Забавном Табунского района. Расстояние между населенными пунктами более 20 км. Мать отправила юношу без обуви в Славгород на машине родственника. А вот домой парень пошел пешком. В одних носках и без шапки.

Полицейские отвезли подростка в линейный отдел на станцию. Там его отогрели, напоили чаем и дали высушить вещи. Начальник линейного пункта полиции майор Александр Тиховской привез парню новые спортивные кроссовки и теплую одежду.

По словам юноши, накануне у него порвались ботинки, поэтому мать велела ходить в школу без обуви. До того, как парня обнаружили полицейские, он прошел в одних носках по улицам Славгорода более трех километров.

Стражи порядка опросили мать несовершеннолетнего и педагогов школы, установили, что многодетная семья находится на учете. В отношении матери транспортными полицейскими возбуждено административное производство в соответствии по статье о неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сейчас Следком инициировал доследственную  проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики в связи с оставлением в опасности матерью своего несовершеннолетнего сына. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, в чьи обязанности входило осуществление профилактической работы с неблагополучными семьями, а также должностных лиц образовательного учреждения, в котором обучается подросток.

Источник: Алтапресс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here