«Хорошо, когда папа рядом»

0
1544

Петр НЕЧАЕВ, 2 класс, с. Родино:
— В нашей семье два ребенка: я и сестра. Отец очень хотел сына. Когда я подрос, понял, что лучше папы нет на свете никого! Он старается каждую минуту быть рядом. Скажу по секрету, есть у нас чисто мужские дела: вместе моем машину, ремонтируем газонокосилку, ездим по полям. Когда папа рядом, я самый счастливый!
Снежанна БАЛИНОВА, 5 класс, с. Зеленый Луг:
— Мой папа Сергей Иванович Балинов работает в Сургуте, выполняет разгрузочно-погрузочные работы на фронтальном погрузчике. Я счастлива, когда он приезжает домой. Летом вместе ловим рыбу, смотрим передачи о рыбалке и охоте, узнаем интересную инфоромацию об этих увлечениях. Папа добрый и справедливый, для меня является примером ответственности, исполнительности, трудолюбия. Как глава семьи решает возникшие проблемы, но в любом деле спрашивает и нашего совета. «Мы за ним как за каменной стеной!» Какой бы вопрос ему ни задала мама, сестра или я — папа найдет ответ. Своего папочку я очень люблю и уважаю, а когда вырасту, буду такой же сильной, смелой и умной.
Виктория ЛЕЛЕШ, 9 класс, с. Каяушка:
— А ведь действительно, кто-нибудь думал о том, как же хорошо, когда папа рядом? Многие дети и даже взрослые порой этого не ценят. В самые трудные моменты отец поможет, посоветует, подставит сильное плечо. В жизни каждого ребенка этот человек играет огромную роль. Если мы падаем и плачем, то мама пытается нас утешить, но именно папа поможет подняться и стать сильнее. Когда нам грустно, он делает все, чтобы мы улыбались, если кто-то обидит — обязательно защитит. Если ваш папа рядом, то вы самый счастливый человек. Берегите своих отцов, ведь они желают вам только всего самого наилучшего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here