ОГИБДД по Родинскому району информирует:

0
478

За 3 месяца 2017 года на территории Алтайского края произошло 67 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), с участием детей и подростков, в которых погиб 1 ребенок и получили ранения 72 несовершеннолетних.

При совершении 41 наезда транспортными средствами на детей-пешеходов 40 несовершеннолетних получили травмы, 1 ребенок погиб. На пешеходных переходах получили ранения 19 детей-пешеходов. На участках улиц и дорог, проходящих вдоль образовательных организаций, зарегистрировано 2 факта наезда на детей-пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, фактов наездов на несовершеннолетних пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу не регистрировалось.

За 3 месяца 2017 года в Алтайском крае зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 32 ребенка получили ранения, погибших детей-пассажиров на территории Алтайского края не зарегистрировано.

Практически в каждом четвертом ДТП с участием детей-пассажиров пострадали дети в возрасте до 12 лет. За текущий период 2017 года зарегистрировано 18 таких ДТП, при этом 21 ребенок получил ранения.

На территории Родинского района зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, получившего травмы на пешеходном переходе.

Отмечается снижение уровня транспортной культуры и дисциплинированности водителей транспортных средств, участвовавших в ДТП.

В целях снижения аварийности с участием детей и подростков на территории Родинского района, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 27.04.2017 проводится профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода», направленное на профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части, в том числе возле образовательных учреждений.

В период с 15.05.2017 по 28.05.2017 силами сотрудников ГИБДД будет организовано проведение профилактического мероприятия «Скутер-Стоп», направленного на пресечение нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД

В.В. Краус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here