ОГИБДД Отд МВД России по Родинскому району проводит акцию «Накажи нарушителя»

0
607

Теперь граждане могут сообщить о грубом нарушении Правил дорожного движения предоставив фото и видеоматериал. По данному факту ГИБДД проведет проверку и накажет нарушителя.

Как это будет работать?

Вы сняли на видеорегистратор (телефон, камеру), как автомобиль пересекает двойную сплошную, нарушает дорожные знаки, подрезает участников дорожного движения и создает аварийные ситуации на дороге – сообщите об этом в ОГИБДД по Родинскому району по адресу: с. Родино, ул. Ленина, д. 238, каб. № 24 (ОГИБДД):

Условия!

  1. Зафиксируйте, где, в какое время, в какой день (дата) произошел дорожный инцидент. Если на видеорегистраторе настроены неверные дата и время – это не повод отказываться от задумки наказать нарушителя. Правильные данные запишите отдельно, затем их можно будет указать в объяснительной.
  2. При записи видео обратите внимание: на фото и видео должно быть видно регистрационный знак автомобиля.
  3. Обратитесь с записью в ОГИБДД с. Родино, где после заявления автора и подробного объяснения с предоставлением фото-, видеодоказательств нарушения, в дальнейшем будет проведена проверка. Однако, автор фото- видеозаписи должен понимать, что несет ответственность за достоверность предоставленной информации. Фото и видео не должны быть смонтированы в специальных программах с целью пошутить над кем-то или опорочить его.
  4. В результате проверки будет вынесено решение. Нарушителя оштрафуют, лишат прав – все будет зависеть от статьи и предусмотренных санкций.

Вы сможете не просто рассказать о правонарушении, но и помочь сотрудникам ГИБДД в наведении порядка на дорогах Родинского района.

Телефоны полиции, по которым можно сообщить о дорожном происшествии: 8 (код385-63) 22-4-92, 8 (код385-63) 22-2-53, или с мобильного телефона по номеру 102.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД

Виталий Краус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here