В рамках соглашения

0
539

Между Правительством Алтайского края и администрацией Родинского района заключено соглашение о взаимодействии в области планирования социально-экономического развития на 2017 год.
При этом стороны берут на себя обязательства по созданию условий для роста уровня жизни населения, улучшения демографической ситуации, инвестиционного климата, рынка труда, увеличения предпринимательской активности, экономической базы муниципалитетов. Неотъемлемой частью соглашения являются показатели в области планирования социально-экономического развития Родинского района и долевое финансирование объектов краевой адресной инвестиционной программы на текущий год. Кстати, в рамках программы планируется разработать проектную документацию по объекту «Капитальный ремонт ГТС на логу Безмия у села Зеленый Луг Родинского района». На эти цели будет выделено 2 млн. 400 тыс. рублей (в том числе 1 млн. 920 тыс. рублей – это средства краевого бюджета, 480 тыс. рублей – районного).
Как сообщили в комитете по строительству, архитектуре, ЖКХ и энергетике администрации района, в настоящее время проводятся инженерно-экологические изыскания в местонахождении ГТС. Разработкой проектной документации занимается проектно-изыскательный институт «Алтайводпроект».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here