25 ноября 2017 года Иван Степанович и Анастасия Федоровна Выходцевы из Родино отметили 70-летие совместной жизни

0
732

С утра в квартиру к юбилярам приехали сотрудники сектора ЗАГС, чтобы провести торжественную церемонию регистрации брака. 70-летие совместной жизни — неординарное событие для района.

Супруги волновались и беспокоились: «У меня сердце подводит», — признался Иван Степанович, но достойно выдержал всю церемонию, как и Анастасия Федеровна. И вот подписи в юбилейной записи актов о заключении брака поставлены.


Для семьи Выходцевых, вызывающих только восхищение и уважение, поздравительное письмо губернатора Алтайского края А.Б. Карлина зачитала начальник сектора ЗАГС Ю.А. Александрова. Председатель районного совета ветеранов А.А. Цыбинов выразил признательность и почтение. Кстати, и редакция «ДО» приготовила для Ивана Степановича и Анастасии Федоровны подарок — часы с логотипом газеты.
Семейная чета растрогалась до слез, принимая пожелания здоровья и долголетия, а также подарки и цветы. Они признались, что планируют дожить до 100 лет! От гостей последовало предложение встретиться ровно через десять лет на 80-летнем юбилее свадьбы.
Позитивные, душевные Выходцевы и шутили, и говорили серьезно. Общаться с ними легко, приятно, радостно. Супруги дарят огромный заряд бодрости. Как им удалось сохранить любовь, преданность, добрый свет, простоту истинных отношений? Оказывается, секрет прост:
«Прощать все друг другу, не раздувать обиды, а порой просто не обращать на них внимание, — говорит Анастасия Федоровна. — Бывает и ругаемся, но ненадолго. С утра сегодня еще не успели».
Вот так и живут пенсионеры. Есть крыша над головой, а главное — трое детей, которых вырастили и воспитали. Две дочери и сын – ежедневная опора и поддержка пожилых родителей в любом деле.
«Дети хорошие, на них никогда не жаловались. Тоня живет рядышком, Алексей и Лида приезжают по первому звонку. У нас 8 внуков и 9 правнуков, но и это не предел», — с гордостью добавили супруги.
А дети безмерно гордятся родителями, отцом, ветераном ВОВ, у которого вся грудь в орденах и медалях, матерью, трудившейся с ранних лет. Благодарят за то, что воспитали их с любовью, своим достойным примером семейной жизни.
Земной вам поклон и долгие лета, уважаемые Иван Степанович и Анастасия Федоровна!

Наталья ИВАНОВА.
Фото автора и из личного архива
семьи Выходцевых (1960 г.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here