Учитель Зеленолуговской школы Федор Майоров награжден Почетным знаком Министерства образования и науки РФ «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма»

0
562

Походы и турслеты, участие в конкурсах «Будущее Алтая», «Край чистой воды: моя точка на карте» и «Вокруг света», сотрудничество с Русским географическим обществом – все это уже давно стало неотъемлемой частью жизни Федора Алексеевича. «В молодости я любил путешествовать, покорять новые вершины, узнавать и открывать для себя что-то новое. И сегодня, благодаря ученикам, у меня вновь есть такая возможность. Где мы только не были!». Дети же в один голос признаются: «С Федором Алексеевичем очень интересно. Иногда кажется, что он знает все и обо всем».
Сейчас школьники вместе с педагогом готовятся к конкурсу исследовательских работ по географии, а также к соревнованиям по технике лыжного туризма. «Спасибо ученикам за то, что не дают расслабиться, в хорошем смысле слова, — говорит Ф.А. Майоров, — а также их родителям, которые поддерживают любые начинания детей. Это очень важно».

Анастасия ПОЛЯЙКИНА. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here