Закуска «Новогодние валенки»

0
1302

Закуска «Новогодние валенки» готовится из готовых маленьких копченых колбасок, капельки майонеза и веточки петрушки. Понадобятся также длинные деревянные палочки и красивая кружка или вазочка.

Описание приготовления:
Закуска «Новогодние валенки» точно украсит ваш праздничный стол. Готовые колбаски купить можно везде, а перед праздником майонез и петрушка уж точно найдутся в каждом доме. Такое занятие можно поручить и детям. Удачи и отличного праздника!

Ингредиенты:

  • Колбаски копченые — 5-6 Штук (охотничьи, можно использовать вареные сосиски)
  • Майонез — 2 Чайных ложки
  • Петрушка, веточка — 1-2 Штук

Количество порций: 5

Как приготовить «Закуска «Новогодние валенки»»

Закуска "Новогодние валенки" - фото шаг 1
1. Для начала колбаски надо правильно порезать, от этого зависит успех приготовления нашей новогодней закуски. Итак, первым делом колбаску разрезаем напополам, режем ровно перпендикулярно столу. Затем края с двух сторон срезаем наискось, под углом 30 градусов — не больше 40.
Закуска "Новогодние валенки" - фото шаг 2
2. Берем по две крайние половинки и скрепляем их косыми срезами, так, чтобы они слились. Через обе половинки протыкаем кончик палочки, как это показано на рисунке.
Закуска "Новогодние валенки" - фото шаг 3
3. Осталось нарисовать майонезом края валенка. Для этого майонез выложите в кондитерский шприц или пакет, у которого срежьте кончик. Завершает наше творчество малюсенький листик петрушки, прикрепленный к майонезному «меху».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here