Всемирный «Парамузыкальный фестиваль» объявляет об открытии с 7 февраля приёма заявок для участия в первом туре

0
689

В течение десяти прошедших лет при поддержке Министерства культуры РФ в регионах России проводится Всемирный «Парамузыкальный фестиваль». Проект демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных ситуаций и умение добиваться цели.
Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.
Ежегодно в фестивале принимают участие пара-артисты с практически полным покрытием их издержек за счет ресурсов организаторов. Формирование списков участников осуществляется посредством творческих видеопросмотров номеров пара-артистов из субъектов Федерации. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года. В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.
В 2018 г. состоится три этапа федерального отбора номеров детей и молодых людей с ограничениями в здоровье.
Номинации смотра: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), художественное слово, фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, ударные инструменты, современный танец, классический танец, классический и дуэтный танец, народный танец, танец на колясках, танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств, пластический номер, номер оригинального жанра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here