Приносить пользу людям и государству

0
1165

В декабре 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России В.В. Путин объявил 2018 год – Годом добровольца (волонтера)
«Убежден: именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера», — обратился Президент России к участникам церемонии.
В администрации Родинского района состоялась II сессия Молодежного Парламента Родинского района 4 созыва, на которую были приглашены волонтеры добровольческих отрядов и организаций, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района.
На встрече также присутствовали ведущий специалист по делам молодежи комитета по культуре, спорту и молодежной политике Родинского района Ю.Н. Гассан, заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Н.И. Удовиченко, председатель районного совета ветеранов А.А. Цыбинов, председатель территориальной избирательной комиссии по Родинскому району С.Н. Гладышева.
Работа сессии началась с торжественного открытия Года добровольца (волонтера). А.А. Цыбинов призвал всех молодых людей района в 2018 году каждому быть волонтером, добровольцем: «Спешите делать добрые дела, чтобы это стремление не остывало, а разгоралось только ярче. Поверьте, это удовольствие, в первую очередь, для самих себя».
Ребята волонтерского отряда «Данко» (РСОШ № 1) исполнили песню-призыв, посвященную добровольческрй деятельности.
«Год добровольца открывает для нас новые возможности проявить себя и сделать свой выбор. Алтайское добровольчество отмечено на федеральном уровне. Традиционно в крае проходятся мероприятия с целью развития и популяризации добровольческих инициатив. Жители Родинского района поддерживает большую часть из них: весеннюю неделю добра, патриотическую акцию «Свеча памяти», «12 дней единых действий» и многие другие», — сказала Юлия Николаевна. — Волонтерская деятельность в Российской Федерации существовала всегда. Наиболее приоритетными направлениями деятельности являются: социальное, событийное, культурно-просветительское волонтерство, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, медицинское волонтерство, донорство, экологическое волонтерство, серебряное волонтерство, корпоративное волонтерство, волонтерство Победы».
Председатель Молодежного Парламента Родинского района А.А. Бондаренко призвала принять участие молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет (лично, группами или общественными объединениями) в краевом конкурсе «Наша общая Победа – 2018» для того, чтобы о наших предках, о тех подвигах, которые они совершали, помнили, знали не только в районе, но и на уровне страны.
Заместитель председателя Молодежного Парламента РОдинского района К.А. Корешкова обратилась к молодежи с просьбой принять участие в III районном школьном капустнике «Территория межнационального юмора», посвященном году объединения национальностей и народов России, напомнила о сроках проведения -в апреле, о конкурсах и роликах мероприятия.
А.А. Бондаренко акцентировала внимание членов Молодежного Парламента в принятии активного участия во всех запланированных мероприятиях.

Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here