Юля Третьякова, ученица 10 класса Родинской школы № 1 – активный волонтер-доброволец

0
645

Принимала участие в слете волонтеров, проводимом в Кулунде в 2015 году. «Для меня это было первое мероприятие, в котором говорилось о деятельности добровольцев, призывающее учащихся вступить в добровольческие отряды. Именно с того момента я поняла, что хочу заниматься волонтерской деятельностью».
В РСОШ № 1 создан отряд «Данко», в который меня приняли в сентябре 2016 года. Он состоит из основного отряда (26 человек, учащиеся 9-11 классов) и подгруппы-резерва (10 человек, учащиеся 8-х классов). Старшие готовят будущую смену. Но еще до официального создания волонтерского отряда два года принимала участие в школьных мероприятиях, с ребятами оказывали посильную помощь пожилым людям. Мы считаем, что наша деятельность приносит свет, добро, пользу всем, кому она необходима. Я не прошу благодарностей, поощрений, а поступаю от чистого сердца и получаю заряд энергии, бодрости, готова для дальнейших свершений. Волонтерская книжка является официальным документов, в которой отражается моя деятельность».
Руководитель волонтерского отряда «Данко» О.В. Асельборн отзывается о девушке, как о незаменимом помощнике не только в организации мероприятий, но и как о волонтере, принимающем в них самое активное участие. Это помощь в культурно-массовых мероприятиях, проводимых администрацией района, участие в социально-значимых акциях «Георгиевская лента», «Это нужно живым», выезды в Благовещенский район на слет волонтеров по обмену опытом. К тому же Юля стала юнармейцем ВПК «Рубеж», созданном на базе РСОШ №1.

Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here