Чемпионат Алтайского края по автокроссу к старту готов!

0
585

Всего несколько дней осталось до масштабного праздника для любителей и профессионалов кольцевых гонок на грунтовой трассе. Соревнования по автокроссу состоятся в Рубцовском районе вблизи села Бобково 19 и 20 мая. Это будет первый этап Чемпионат Алтайского края по автокроссу. В субботу состоятся квалификационные заезды, а в воскресенье – финальные.

«Состязания всегда идут два дня. Потому что много участников и, как правило, 6-7 квалификационных классов, в которых спортсмены соревнуются за призовые места, — говорит Виталий Балашёв — заместитель председателя АФАС по автокроссу. — И 19, и 20 мая соревнования начнутся в 12-00. Закончатся, ориентировочно, в 17 часов».

Организаторы соревнований уже провели масштабную подготовку трассы. Расширили треки и отполировали их поверхность: срезали бугры и заровняли ямки. Так трасса стала безопасной для зрителей и пилотов.

В Чемпионате по автокроссу примут участие около 50 спортсменов, которые приедут на автомобилях специально подготовленных для гонок по грунтовой трассе, из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, и Казахстана. Оценивать мастерство пилотов будут около 30 судей из разных регионов России. В их числе двое судей всероссийской категории: Олег Бурков (г. Екатеринбург) и Андрей Ан (г. Барнаул).

Напомним, организаторы соревнования Рубцовский городской общественный фонд «Развитие автомотоспорта «Драйв»» и Алтайская Федерация автоспорта. По вопросам участия в Чемпионате по автокроссу обращайтесь к заместителю председателя АФАС по автокроссу Балашёву Виталию (89039912044).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here