В районе с рабочим визитом побывал Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

0
904

Александр Богданович вместе с первым заместителем Председателя Правительства Алтайского края А.Н. Лукьяновым, заместителем министра образования и науки Е.В. Кайгородовым, начальником управления строительства и территориального планирования министерства строительства, транспорта, ЖКХ И.В. Спиваком и краевыми журналистами посетили объект, который стал «заключительным», сданным в эксплуатацию по программе «80х80», и побывали на объекте, с которого в ближайшее время начнется реализация губернаторского проекта «85х85».
Первая школа райцентра, с которой программа «80х80» начиналась (капитальный ремонт основного здания) и которая завершила программу строительством новой, огромной, светлой, комфортной начальной школы, удивила масштабами обновлений не только детей и родителей, но и краевых журналистов. Экскурсию по школе для высоких гостей провели ее хозяева – школьники.

Третьеклассники Артем Дураков и Александр Горяев и первоклассник Егор Жабота. Каждый из них показал гостям то, что им больше всего нравится в большом здании новой школы, каждый провел к себе в класс, познакомил со своей учительницей и по секрету рассказал, что она – самая лучшая, представил своих девчонок и мальчишек.


«Раритетная», бревенчатая школа, которая служила вторым домом младшим школьникам много лет, сегодня служит контрастом, показывая, как далеко шагнул прогресс, процесс обновления.

В новой школе, кроме светлых стен, высоких потолков, комфортных гардеробных и уютных коридоров, ребята похвастались и различными экранами, на которых мамы могут узнать домашние задания и отметки детей, и цифровыми стойками, на которых ребята могут посмотреть всю историю школы, а так же фотоотчеты с прошедших линеек, конкурсов.
Во время посещения второй школы райцентра А.Б. Карлин дал официальный старт реализации губернаторской программы «85х85».

Родинцам выдалась честь быть первооткрывателями новой череды обновлений.
Подробнее о визите главы региона в Родинский район читайте в следующем номере.

Юлия ВОРОБЬЕВА.
Фото Елены ВОРОТНИКОВОЙ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here