Прошло награждение лауреатов конкурса на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2017 году

0
143

Мероприятие состоялось 25 мая в региональном управлении связи и массовых коммуникаций. Награды работникам СМИ вручил заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин. В зале также присутствовали начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, председатель жюри конкурса Елена Лебедева и начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.

В нынешнем году на конкурс поступило более ста работ от 57 журналистов, представляющих 46 средств массовой информации: 35 газет, 1 журнал, 6 телекомпаний и 4 интернет-издания. 16 заявок было подано в номинацию «Лучшая муниципальная газета».

Победители и призёры определялись в семи номинациях: «Лучший аналитический материал», «За чертой большого города» (оценивались публикации только в муниципальных газетах), «Спорт и малая родина», «За лучшее раскрытие образа спортсмена» памяти спортивного журналиста Александра Жарова, «Лучший фоторепортаж», «Лучший тележурналист», «Лучшая муниципальная газета».

Конкурс на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в регионе ежегодно проводится под эгидой двух краевых ведомств – управления спорта и молодёжной политики и управления связи и массовых коммуникаций, а также газеты «Алтайский спорт».

Список лауреатов конкурса на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2017 году

В номинации «За чертой большого города» оценивались только публикации в муниципальных газетах (за исключением Барнаула).

1 место – Анастасия Поляйкина («Дело Октября», Родинский район)

2 место – Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)

3 место –  Яна Новичихина («Знамя Ильича», Заринский район)

Поощрительным призом отмечена Елена Баева («Новая жизнь», Павловский район).

Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место – «Дело Октября» (Родинский район)

2 место – «Степной маяк» (Ключевский район)

3 место – «Каменские известия» (Камень-на-Оби)

Поощрительными призами отмечены газеты:

«Вперёд» (Тюменцевский район)

«Новый путь» (Поспелихинский район)

«Ударник труда» (Быстроистокский район)

«Город Белокуриха» (Белокуриха).

Кроме этого всем участникам конкурса в этой номинации будет вручён фотоальбом «80 лет Алтайскому краю»

Номинация «Спорт и малая родина»

1 место – Вячеслав Кондаков (ИА «Амител», Барнаул)

2 место – Сергей Рубель («Степной маяк», Ключевский район)

2 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место – Алексей Бондаренко («Родная сторона», Благовещенский район)

Источник

Примечание: Сергей Рубель, Ярослав Махначёв и Алексей Бондаренко набрали равное число баллов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here