{РОДИНО-ТВ} Интеллектуальная игра «Что? Где Когда?»

0
955

«Это надо живым!»

Именно эти строки знаменитого «Реквиема» Роберта Рождественского стали рефреном интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной 73-й годовщине Великой Победы. Инициатор и организатор проведения игры – редакция районной газеты «Дело Октября».

На подготовку понадобилось около двух месяцев.  За это время школьники повторяли историю Великой Отечественной войны, преподаватели готовили вопросы и переживали за учеников.  Оказывается, этой теме в школьной программе теперь уделено, к сожалению, мало времени для изучения – всего одна четверть в девятом классе.

А инициаторы занялись   организационными моментами. Согласовывали вопросы, заказали в типографии специальное игровое поле с секторами, приобрели волчок, изготовили «черный ящик», записали видео вопрос от эксперта, подготовили музыкальное сопровождение.

Продумали все до мелочей, чтобы каждый атрибут максимально соответствовал оригинальной версии программы.

  Итак, в креслах знатоков – ученики 10 классов базовых школ Родинского района.  Против них играет команда учителей истории и литературы школ района. Именно они составляли вопросы, предлагали игрокам литературу для подготовки.

В итоге со счетом 4:6 победу в игре одержали знатоки.

«Радует, что в этой игре одержали победу школьники, — признался эксперт, учитель истории А.Б. Школин. — Мне очень понравилось, спасибо редакции за такую интересную инициативу. Предлагаю сделать такие встречи регулярными».

А редакция «ДО» уже готовит вопросы для зимней и весенней серии игр среди учеников и студентов Родинского медколледжа. Тема та же: Великая Отечественная война. «Это надо живым!». Именно в такие моменты понимаешь истинное и глубокое значение этих строк из стихотворения великого поэта.

{ВИДЕО} https://youtu.be/oEXQO41YadQ

Ольга Колмакова.

Оператор Михаил Шрамко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here