Что означает победа сборной России над Саудовской Аравией?

0
642

В четверг, 14 июня, прошёл первый матч группового этапа с участием сборной России и Саудовской Аравии. Российские футболисты одержали сокрушительную победу со счётом 5:0. Первый гол в ворота противника на 12 минуте забил Юрий Газинский. За две минуты до конца первого тайма Денис Черышев увеличил отрыв — 2:0. Третий мяч в ворота аравийцев отправил на 71 минуте встречи Артём Дзюба. На первой добавленной к основному времени минуте Денис Черышев забил четвёртый гол в ворота противника. Спустя три минуты победную точку в матче поставил гол Александра Головина.

Что это означает?

Благодаря этой победе в активе российской сборной есть три очка. На данный момент она возглавляет турнирную таблицу группы «А», в которую помимо Саудовской Аравии входят национальные команды Египта и Уругвая. Однако эти сборные пока не провели ни одного матча, поэтому делать промежуточные выводы о положении сборной России можно будет по итогам встречи Египет-Уругвай, которая состоится в пятницу, 15 июня.

Что дальше?

В рамках группового этапа турнира россияне проведут ещё два матча — с Египтом 19 июня и Уругваем 25 июня. Пройти в следующий раунд чемпионата — 1/8 финала — сборная России сможет, если по итогам всех сыгранных матчей займёт первое или второе место в турнирной таблице группы «А».