Какой результат устроит сборную России в матче с Уругваем?

0
525

Сборные России и Уругвая играют в понедельник, 25 июня. Матч состоится в Самаре, начало в 17:00.

Турнирный расклад

После двух туров сборные России и Уругвая набрали в группе А чемпионата мира-2018 по шесть очков и обеспечили участие в 1/8 плей-офф. Осталось выяснить, кто займет первое место. По большому счету, вычислительной математикой заниматься бесполезно: ситуация в группе В, откуда выйдут наши соперники, достаточно запутанная. Кто будет выше – Испания, Португалия или даже Иран – вопрос решится в этот же день, 25 июня, но в вечерней сессии.

И тем не менее первое место есть первое место, это всегда стимул. Чтобы выиграть группу, сборную России устроит ничья: при равенстве очков первым критерием для определения мест является разность мячей. У нас она значительно лучше: 8:1 против 2:0. Победа, соответственно, дает чистое первое место, поражение оставляет на втором.

Наш соперник

Сборная Уругвая – достаточно титулованная команда. Правда, главные ее успехи относятся к первой половине прошлого века: две победы на чемпионатах мира (1930 и 1950) и две – на Олимпийских играх (1924 и 1928). Кроме того, уругвайцы – 15-кратные чемпионы Южной Америки.

В нынешнем составе сборной Уругвая есть звезды мирового масштаба. В частности, Луис Суарес («Барселона» Испания), Эдинсон Кавани («ПСЖ» Франция), Диего Годин(«Атлетико» Испания).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here