Могут ли размагнититься банковские карты, если держать их рядом в кошельке?

0
1151

Не могут. Чтобы это произошло, нужно, чтобы рядом с ними находился источник сильного электромагнитного излучения либо магнит.

«Карты размагнитятся, если они будут рядом с каким-то магнитиком либо источником электромагнитного излучения. На магнитной полосе карты поле слабое. Если карты хранятся рядом, то ничего с ними не произойдет. Для этого нужно сильное магнитное поле. Сейчас большинство карт выпускаются с чипом, и поэтому магнитная полоса имеет второстепенное значение. Считывание карт происходит по чипу, который нельзя размагнитить. Он номер один. Сначала карта обслуживается по нему. Если он по какой-то причине не читается, то тогда карта обслуживается по магнитной полосе», — говорит начальник сектора платежных систем департамента защиты информации одного из российских банков Николай Пятиизбянцев.

Таким образом, магнитная полоса может размагнититься, если карту положить на магнит или находиться с ней там, где создаются магнитные поля. Поэтому, чтобы карта всегда работала корректно, ее лучше не держать вблизи сильного магнитного поля.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here