Шукшинский фестиваль на Алтае

0
578

В этом году программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» включает около 60 мероприятий, а география охватывает уже 15 территорий края. Основные события фестиваля пройдут в регионе с 24 по 28 июля.
Главные мероприятия Шукшинских дней пройдут в Барнауле. 24 июля в 13 часов у памятника Василию Шукшину дадут официальный старт фестивалю. В 18 часов гости пройдут по красной дорожке у Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15), на сцене которого позже состоится торжественное открытие кинофестиваля. После церемонии в театре состоится показ фильма-открытия XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля — «Жили-были».
В этом году впервые будут работать десять киноплощадок вне Барнаула — залы в Камне-на-Оби, Бийске, Белокурихе, Кулунде, Поспелихе, Змеиногорске и других городах. Жители смогут пообщаться с почетными гостями мероприятия.
Финальные мероприятия Шукшинских дней пройдут 28 июля в селе Сростки. С утра начнутся народные гуляния, экскурсии по памятным местам, мастер-классы, презентация новых выставок. В 16 часов гости и участники фестиваля по традиции поднимутся на гору Пикет, где состоится заключительная художественно-публицистическая программа «От Шукшина к Шукшину». Завершится главное культурное событие года концертом певицы Пелагеи.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here