Пятилетний Илья Носовко — воспитанник Ярославцевологовского детского сада «Почемучки

0
565

Его любимые вопросы: что? как?
почему?
И это неспроста. Мальчик очень любознательный, интересуется окружающим миром. На занятиях в группе проявляет интерес по любой изучаемой теме. Рассуждает, опирается на факты и на свой багаж знаний.
Секрет в том, что он общительный, усидчивый и самоорганизованный. Любит разгадывать вместе с родителями сканворды, смотреть передачи про животных, из которых черпает интересные сведения и делится ими с окружающими, а также мультфильмы «Фиксики», а потом спрашивает у родителей: «А вы знаете, что в организме есть поджелудочная железа?», «Кто первым полетел в космос?», «Где живет электричество?»
Папа прививает сыну интерес к технике, дарит непростые игрушки: вертолет на пульте управления, самолет, который вместе собирают и склеивают по деталям.
Мама заботится о расширении кругозора ребенка, читает сыну детские научно-познавательные энциклопедии, журналы «Непоседа», детские книги, покупает развивающие тетради, прописи из серии «Дошколенок» для подготовки к школе. Илья с удовольствием выполняет задания, упражняется в счете, развивает логику. Некоторые буквы мальчик уже знает, хочет поскорее научиться читать, а главное, — ждет не дождется того момента, когда пойдет в первый класс и ему нужно будет учить уроки.
Кстати, юный знайка родился 2 августа, на Ильин день, поэтому проблем у родителей в выборе имени для сына не возникло. В день рождения дошколенок с мамой поедут в Барнаул.
Это будет его первая поездка в большой город. Илья уже знает, что в городе есть высокие дома, большие магазины, трасса, по которой едут различные машины, светофоры и фонари. Малыш хочет убедиться, что окружающая действительность полна чудес, неизведанных тайн, которые так интересно познавать, а затем отражать яркими красками, которые в изобилии мирно сосуществуют, пестрят и радуют глаз в его детских, но уже вполне композиционно-завершенных рисунках. А сколько нового еще впереди?!

Наталья ИВАНОВА. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here