В сентябре в Родинский район поступил новый автобус «Газель» для обеспечения ежедневного подвоза детей в базовую школу по школьному маршруту «Новотроицк – Мирный»

0
545

Микроавтобус, рассчитанный на 12 посадочных мест, закупили и доставили в район в рамках программы по обновлению парка школьных автобусов в Алтайском крае за счет краевого бюджета. Ежедневно, восемь учащихся с 5 по 9 классы Новотроицкой ООШ в сопровождении учителя начальных классов будут доставлены на занятия в базовую Мирненскую СОШ и, по окончании уроков, отвезены обратно.
Новый автобус соответствует требованиям к обеспечению безопасной перевозки детей, оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, цифровым тахографом, устройством ограничения скорости движения. Усовершенствована система крепления ремней безопасности на детских сидениях, есть автоматическая ступенька у передней двери для маленьких пассажиров, устройство громкой связи с водителем.
Новая «Газель» прошла регистрацию в ГИБДД и в четверг, 20 сентября, впервые прошла по установленному маршруту. Учащиеся успели оценить комфортабельность и удобство нового транспортного средства. У каждого есть определенное посадочное место, 20 минут пути не утомляют. А для родителей этих ребят 1 сентября была организована ознакомительная экскурсия по Мирненской школе. Кстати, с поступлением в район нового школьного автобуса решен кадровый вопрос, закрыта вакансия учителя начальных классов, в котором нуждалась Мирненская школа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here