В России вводят новые правила регистрации автомобилей

0
574

С 6 октября транспортное средство с электронным паспортом можно будет зарегистрировать в подразделении ГИБДД

МВД России с 6 октября вводит новые правила регистрации транспортных средств, теперь впервые стало возможно зарегистрировать автомобиль с электронным паспортом транспортного средства (ПТС) в подразделении ГИБДД. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в четверг.

Она отметила, что теперь заявители сами определяют предпочтительный тип паспорта транспортного средства.

Кроме того, по ее словам, соответствующий приказ закрепляет антикоррупционный механизм выдачи госзнаков — срок их хранения увеличивается с 180 до 360 суток по заявлениям собственников транспортных средств.

Документ также регулирует и значительно упрощает порядок внесения информации о замененном двигателе автомобиля — нужно представить машину на осмотр, и по его результатам данные о номере двигателя внесут в информационные системы Госавтоинспекции и паспорт транспортного средства. Представитель МВД отметила важность того, чтобы замененный двигатель совпадал по типу и модели с ранее установленным, имел оригинальную заводскую маркировку и не находился в розыске.

По ее словам, также был уточнен порядок выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства, расширен перечень документов, подтверждающих утилизацию транспортного средства и которые являются основанием для проведения соответствующего регистрационного действия.

Проект приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here