По данным Отделения МВД России по Родинскому району, за минувшую неделю в дежурную часть поступило 39 сообщений о преступлениях, происшествиях и правонарушениях

0
618

Зарегистрировано два факта угона транспортного средства. От одного двора было угнано два автомобиля с интервалом в 15 минут, правонарушение совершено одним человеком. На угнанных авто преступник совершил два ДТП. Лицо установлено, в настоящее время проводятся следственные действия. Угонщику грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Кстати, собственники зачастую безответственно относятся к имуществу, в данном случае автомобили были не заперты, внутри находились ключи и документы.
В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий у жителя райцентра было изъято 702 гр марихуаны.

Две недели назад в селе Кочки сотрудниками правоохранительных органов изъято 1336 гр марихуаны. За хранение наркотических средств в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
С наступлением нового учебного года в школах участились кражи мобильных телефонов. На прошедшей неделе зарегистрировано 2 факта хищения.
Во время совместного распития спиртных напитков гражданин сообщил пин-код банковской карты своему знакомому, чтобы он приобрел еще горячительных напитков. На следующий день потерпевший обнаружил, что с его банковской карты исчезло 20 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка.
Сотрудники полиции напоминают, что в Алтайском крае круглосуточно работает телефон доверия 128, по которому можно сообщить о совершенных или готовящихся преступлениях и правонарушениях, а также о противозаконных действиях сотрудников полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here