С новосельем!

0
619

Многодетная семья Ефременко, воспитывающая одиннадцать несовершеннолетних детей, воспользовалась новой формой материальной поддержки, направленной на улучшение жилищных условий
В 2017 году по инициативе губернатора Алтайского края в регионе появилась новая форма поддержки многодетных семей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей, в виде материальной помощи, направленной на улучшение жилищных условий. Выделенные целевые деньги многодетная семья может потратить только на улучшение жилищных условий: на приобретение, строительство, реконструкцию или ремонт жилья.
Благодаря материальной помощи, оказанной Министерством труда и социальной защиты Алтайского края, на основе социального контракта, супруги Ефременко Алексей Иванович и Ольга Анатольевна, воспитывающие одиннадцать несовершеннолетних детей (кстати, единственные в районе), воспользовались правом улучшения жилищных условий. Из краевого бюджета семье выделены денежные средства в размере 500 тыс. рублей. Родители ответственно отнеслись к выбору жилой площади, которая бы удовлетворяла ежедневным потребностям многодетной семьи.
Глава Родинского района С.Г. Катаманов и начальник управления социальной защиты населения по Родинскому району Г.Е. Копылкова провели большую совместную работу по выбору жилья для семьи Ефременко, по заключению социального контракта и оказанию бесплатной юридической помощи при оформлении документов.
«Благодарим руководство за внимание к проблемам семьи, отзывчивость и оказанную материальную помощь, так как большую часть расходов составляют питание, одежда, обучение детей. Огромное спасибо! С новосельем у нас начинается новая жизнь», — поблагодарила О.А. Ефременко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here