До -9°C и снег ожидаются в Алтайском крае на выходных

0
487

Ночные морозы до -9°C, установление временного снежного покрова, мокрый снег и гололед – такая погода ждет Алтайский край на предстоящих выходных с 20 по 21 октября.

По данным Алтайского ЦГМС, в субботу, 20 октября, ночью на большей части территории прогнозируются осадки преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления, на большей части территории — появление временного снежного покрова. Днем уже в отдельных районах ожидаются мокрый снега, гололедные явления и временный снежный покров.

Температура воздуха ночью составит -2°C… -3°C, при прояснении в предгорьях до -7°C, а днем воздух прогреется до +2°C… +7°C. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 метров в секунду.

В Барнауле – временами осадки преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. В ночные часы будет -2°C…-4°C, в дневные часы +4°C… +6°C.

В воскресенье, 21 октября, ночью в отдельных районах осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, а днем на большей части территории осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололедные явления. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 22 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -3°C… +2°C, при прояснении в северо-восточных районах -4°C…-9°C. Днем ожидается +7°C… +12°C. В Барнауле – временами осадки преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -2°C … -4°C, а днем +4°C… +6°C.

Информационный портал Алтайская правда 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here