На особом контроле в нашей стране инвалиды и участники Великой Отечественной войны

0
381

В поручении Президента Российской Федерации от 18.04.2016. говорится: «продолжить работу по оказанию мер социальной поддержки в целях проведения ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны», не имеющих оснований для обеспечения жильем в соответствии с ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».
В августе 2017 года Минтрудсоцзащитой Алтайского края был проведен мониторинг нуждаемости участников и инвалидов ВОВ в текущем и капитальном ремонте для решения вопроса о выделении на эти цели средств из краевого бюджета, по итогам которого принято решение об оказании вышеназванных мер социальной поддержки в рамках предоставления материальной помощи: 30 тыс. рублей – проведение капитального ремонта, 10 тыс. рублей – проведение текущего ремонта жилых помещений.
В квартире супругов Ивана Степановича и Анастасии Федоровны Выходцевых, из Родино, в ванной комнате вместо прогнившего бойлера установлен новый, произведен монтаж раковины с тумбой, а также для купания установлена новая ванна. В кухне заменена мойка, в санузле — унитаз. Все отлично функционирует.
«Стало намного комфортнее и глазу приятно посмотреть, — рассказывает Анастасия Федоровна. – Спасибо за помощь и внимание к пожилым. Приятно, что государство помнит и заботится об участниках и инвалидах Великой Отечественной войны».

Справка

В 2018 году по поручению губернатора Алтайского края В.П. Томенко на проведение ремонтов помещений, в которых проживают участники и инвалиды ВОВ из краевого бюджета выделены средства в размере 3,3 млн. рублей. По состоянию на 10.10.2018. основная часть средств направлена 187 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Алтайском крае. Перечисление средств на расчетные счета ветеранов войны осуществляется Минтрудсоцзащитой Алтайского края с 20.06.2018. и в настоящее время ремонтные работы, проводимые на полученные средства, уже завершены или подходят к завершению.

Факт

В 2018 году социальную поддержку на проведение ремонта жилых помещений, находящихся в собственности у инвалидов и участники ВОВ, получили 8 участники Великой Отечественной войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here