Отряд «особого» назначения

0
355
image description

«Детский праздник? Легко!» На самом деле организовать праздник для детей порой намного сложнее, чем для взрослых. Ведь в работе с ребятней важна точность, как в актерской игре, так и в костюмах. С этим в Степнокучукской библиотеке не возникает проблем, поскольку в каждом мероприятии участвует «отряд особого назначения», состоящий из пяти женщин: С.В. Радюковой, Н.Е. Кирилловой, Л.Г. Трушковой, М.М. Соболевой, Н.А. Лысиковой.
Чем же занимается эта «спецгруппа»? Все просто, они выступают в качестве волонтеров и помогают библиотекарю организовать детские праздники на разные темы. Они не только делают декорации, костюмы и прочие атрибуты, но и не против поучаствовать в театральном представлении.
Такой волонтерский отряд уже не раз «спасал» праздники. На вопрос: «Хватает ли у вас времени и откуда такое желание?», отвечают: «Времени иногда действительно мало, порой нам приходится сидеть допоздна, готовя костюмы на очередное мероприятие, но когда видишь счастливые лица детей, понимаешь, что такие старания не зря», — поясняет Светлана Витальевна Радюкова.
«Они помогают уже на протяжении нескольких лет. Никогда не отказывают, если их попросить. К примеру, совсем недавно на семинаре библиотекарей С.В. Радюкова, переодевшись в Бабу-Ягу, продемонстрировала, что в разных произведениях этот персонаж может быть как положительным, так и отрицательным», — вспоминает Татьяна Владимировна Гладышева, заведующая Степнокучукской библиотекой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here