В Родино отремонтируют Дом культуры

0
951

В Алтайском крае более 690 млн рублей направят в 2019 году на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию объектов культуры. На многих объектах работы продолжатся, на новых – начнутся.

В 2019 году должно завершиться строительство Алтайского государственного театра кукол «Сказка», закончится капремонт здания Рубцовского драмтеатра. Краевая адресная инвестпрограмма предусматривает средства на завершение проекта по реставрации военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея, который в 2018 году пострадал от пожара.

Продолжится реставрация Государственного художественного музея Алтайского края. В селе Петропавловское в 2019 году планируется завершить капремонт Дома культуры. Работы начались в 2017 году. Всего на эти цели из краевого и местного бюджетов направили 50 млн рублей. В этом году на завершение работ в краевом бюджете предусмотрено 13,5 млн рублей.

Запланирован капремонт и других домов культуры, например, Родинского.

Рабочие приведут в порядок Шипуновскую детскую школу искусств им. В. Т. Христенко. Новые культурно-спортивные комплексы начнут строить в селе Шелаболиха и поселке Белоярск г. Новоалтайска, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Bolee-690-mln-rubley-potratyat-na-ob-ekty-kul-tury-v-Altayskom-krae.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here