В Родино началось строительство многоквартирного дома

0
1010

Адрес объекта: ул. Советская, 13
Статус: строительные работы начаты

Действительно, на многострадальном долгострое в центре Родино идут строительно-монтажные работы.
Владимир Вдовенко, заместитель главы администрации района по оперативным вопросам поясняет: «Работы ведут специалисты подрядной организации ООО „Строй-Инвест”, кстати, они же работали на строительстве начальной школы РСОШ №1 и ремонте РСОШ №2. Сотрудники охраны объекта приступили к работе, площадка уже почти огорожена. Завозится в необходимом количестве кирпич, это делается для того, чтобы в период ограничения движения транспорта во время паводка строительство не останавливалось. Работы будут производиться в два этапа: в первых двух подъездах уже идет монтаж тепловых узлов, затем начнется установка новых пластиковых окон. Когда будет подключено теплоснабжение, сразу начнется отделка. Одновременно будут идти восстановительные и строительные работы в других подъездах».

По словам прораба Алексея Цурикова, проблем с поставками строительных материалов и кадрами нет, к концу года дом будет сдан.
Немаловажная деталь: все квартиры будут принадлежать муниципалитету. Не секрет, что район испытывает кадровой голод, это позволит привлечь молодых квалифицированных специалистов, которые будут на условиях социального найма проживать в благоустроенных квартирах (площадью от 29 до 82 кв.метров) современной планировки в центре Родино.

Цифры
92,7 млн. рублей составляет стоимость строительно-монтажных работ;
1,2 млн. рублей – стоимость услуг технического заказчика за контролем качества производства работ;
38 квартир, из них 14 – однокомнатных(в том числе 3 студии), 17 – двухкомнатных и 7 – трехкомнатных.

Ольга Колмакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here