Состоялись финальные игры 4-го открытого первенства Родинского района по мини-футболу

0
512

В конце апреля состоялись финальные игры 4-го открытого первенства Родинского района по мини-футболу, посвященные 95-летию образования Родинского района, которые с 10 марта по 20 апреля проходили в Родинской ДЮСШ.
На лидерство претендовали четыре команды из шести заявленных: «Алтай-Родино» (тренер В.В. Денисенко), «Восход Малиновский» (Завьяловский район), Родинский сельсовет (тренер С.И. Копыл), Баево (Баевский район) с минимальной разницей в очках между собой, поэтому игры намечались напряженными. Возраст участников — от 15 до 50 лет.
Команда-аутсайдер «Медик» (Медколледж) в жесточайшей встрече обыграла претендентов на победу — сборную Баевского района, таким образом совершила переломный момент в расстановке сил в турнирной таблице и выбила последнюю из гонки.
> Не менее серьезная игра состоялась между командами «Родинский сельсовет» и «Алтай-Родино», в которой проявился еще один претендент за 1 место. Со счетом 6:4 одержали победу футболисты команды «Алтай-Родино».
В предпоследней игре разыгрывались золотые медали между командами «Восход Малиновский» и «Алтай-Родино». Кстати, завьяловцы до игры имели перевес в 1 очко. Игра была равной и по силе, и по опыту соперников. В первом тайме родинцы проигрывали, но сумели собраться и к концу второго тайма счет на табло был в пользу команды «Алтай-Родино» – 8:7, которая и стала победителем первенства!
> Лучшим бомбардиром признан Е. Кравцов (Родинский сельсовет), забивший 26 мячей, лучшим вратарем – В. Шаравин («Восход Малиновский», Завьяловский район), лучшим игроком стал А. Пфейфер («Алтай-Родино»).
В организации, проведении, судействе игр 4-го открытого первенства Родинского района по мини-футболу были задействованы: П.А. Горяев, В.В. Денисенко, Н.С. Негода и Е.Г. Дударев, спонсорами выступили ИП Горяев А.А. и ИП Пфейфер А.А.