Родительский патруль

0
601
SAMSUNG CAMERA PICTURES

С целью контроля  за соблюдением несовершеннолетними правил безопасного поведения на дорогах  сотрудниками Отделения ГИБДД Отд.  МВД России по Родинскому району совместно с  участковым уполномоченным полиции и представителями родительской общественности,  педагогами  второй школы райцентра в рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «По безопасной дороге в безопасное будущее»  проведен совместный рейд.

В утренние часы вблизи пешеходного перехода на пути следования к учебному заведению в центре с. Родино организаторы («Родительский патруль»)  проконтролировали (следили), как водители и несовершеннолетние пешеходы  соблюдают Правила дорожного движения.

Для общественных инспекторов «Родительского патруля» были разработаны памятки по профилактике нарушений ПДД  несовершеннолетними пешеходами, а также памятки по профилактике нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей.

За время проведения рейда было выявлено (спрофилактировано)  10 нарушений ПДД  школьниками-пешеходами.  С ними проведены беседы о недопущении нарушений перехода проезжей части вне пешеходного перехода.  Полицейские также  напомнили взрослым  о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

По мнению родителей, данные мероприятия необходимо проводить регулярно, чтобы дети  и родители более ответственно относились  к  поведению в дорожной среде.

 

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД

В.В. Краус.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here