Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили на 45 объектах в Алтайском крае

0
303

В Алтайском крае на 45 объектах, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили работы. В основном это автодороги с щебеночным покрытием, но есть и более капиталоемкие объекты, отмечают в Министерстве транспорта региона.

Отремонтированный участок трассы «Белоярск - Заринск»

Так, подрядная организация — Северо-Восточное дорожно-строительное управление — завершила ремонт участка трассы «Белоярск — Заринск». Дорога ведет в Заринск, где функционирует одно из крупных предприятий региона — завод «Алтай-Кокс», а также планируется открытие предприятия «Русская кожа».

За 2019 и 2020 годы по нацпроекту предстоит обновить 15 километров этой трассы, в этом строительном сезоне уже отремонтировали шесть километров. Помимо обновления покрытия, подрядчик выполнил работы по ремонту пересечений, примыканий и установке дорожных знаков. Общая сумма финансирования за два года превысит 200 миллионов рублей.

Напомним: в этом году в Алтайском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют обновить более 200 объектов в каждом районе. Общая сумма средств, направленных из бюджетов всех уровней, составила порядка шести миллиардов рублей.

Фото: Минтранс Алтайского края

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/raboty-po-natsproektu-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi-zavershili-na-45-obektah-v-altaiskom-krae_791600.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here