1
420

В этом году в Олимпиаде приняли участие спортсмены из 58 районов. В общекомандном зачете спортсмены Родинского района заняли четвертую ступень пьедестала во второй группе с населением до 20 тыс. человек, набрав 1099 очков.
В пляжном волейболе Максим Кошман и Кудрат Мурзахматов заняли второе место, поднявшись на одну ступень выше по сравнению с прошлым годом.
В гиревом спорте из шести участников лучшие результаты показала Виктория Чепикова в весовой категории 63 кг — 2 место и Ксения Прилипко в весовой категории 63 + кг – 3 место.
Юля Протасова в беге на 800 и 1500 метров завоевала две бронзовых медали.
В полиатлоне в возрастных категориях 40-49 лет и 50-59 лет третьих мест удостоились Тамара Донцова и Раиса Диченко, Владимир Редько занял пятую строчку турнирной таблицы.
К сожалению, на Олимпиаде сельских спортсменов городошники не показали высоких результатов (8 место), так как основной состав участников параллельно выступал на первенстве России в составе сборной Алтайского края.