В родинском детском саду «Теремок» прошел районный конкурс детских таланто

0
453

В коридорах детского сада суета. Кто-то поправляет перед выступлением локоны, кто-то повторяет строчки из выученного стихотворения, а маленькие модницы еще раз проверяют – в порядке ли сценический костюм. В зале уже собрались зрители: мамы, папы, бабушки и дедушки. Кажется, они волнуются даже больше, чем конкурсанты, а юные артисты с нетерпением ждут выхода на сцену.
Лера Василенко из детского сада «Ромашка (п. Мирный) рассказала, что дома ежедневно репетировала стихотворение с родителями и сестрой Алиной.
— Выучила быстро, всего за десять минут. За два дня до конкурса у меня выпали передние зубы, я сильно расстроилась. Думала, не смогу четко выступить. Но у меня все получилось, я довольна, — поделилась девочка.
Строгое и компетентное жюри оценивало ребят в двух номинациях «Выразительное чтение» и «Вокальное исполнение». К выступлению девчонки и мальчишки отнеслись очень ответственно, ведь конкурс посвящен 95-летию Родинского района. О любви к малой родине, о красоте ее бескрайних полей, невероятных пейзажах и достопримечательностях дети выразительно и эмоционально читали стихи и исполняли вокальные композиции. Больше часа юные артисты радовали публику интересными и трогательными номерами.

— Оценивать маленьких звездочек очень сложно. Долго определяли победителей, ведь все участники поразили и удивили эмоциональностью и оригинальными образами, — отметила член жюри районного конкурса, учитель музыки РСОШ №2 Светлана Харламова.
В итоге лучшим среди вокалистов стал Иван Лесовых из детского сада «Пчелка» (п. Красный Алтай), среди чтецов – Алена Ким из детского сада «Чебурашка» (с. Зеленый Луг).
Каждый участник получил диплом и подарок. Но самое главное — продемонстрировал свои творческие способности. Конкурс еще раз доказал, сколько много юных дарований в нашем районе!
Елена ВОРОТНИКОВА. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here