В мирненском детском саду «Ромашка» после капитального ремонта открыли ясельную группу

0
919

яслях заменили деревянные окна на пластиковые. В группе стало еще светлее и просторнее. Также появились современная мебель, игрушки, оборудование и инвентарь. К внутренней отделке помещения подошли творчески: стены не просто выровняли и покрасили колером, а нанесли детские тематические рисунки. Теперь герои любимых мультфильмов всегда рядом с дошколятами.

Настоящим подарком для воспитанников «Ромашки» и их родителей стала новость о том, что отремонтируют не только ясельную группу, но и актовый зал.

Для торжественного открытия ясельной группы и актового зала после ремонта сотрудники детского сада подготовили концертную программу. Дети в ярких костюмах пели песни, танцевали и читали стихи. Поздравить мирненцев с таким значимым событием прибыла делегация гостей: заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Удовиченко, председатель комитета по образованию Родинского района Татьяна Таранова, главный архитектор района Татьяна Маленко и ведущий специалист комитета по образованию Родинского района Анастасия Семаева.

— После ремонта детский сад вновь распахнул двери для своих воспитанников. Сегодня мы увидели, как он здорово преобразился. Очень рада, что в последнее время в регионе реализуется много различных программ по ремонту, благоустройству и модернизации образовательных учреждений, позволяющих детству ребят быть счастливым. Благодарю родителей, коллектив «Ромашки», спонсоров, оказавших материальную поддержку при проведении ремонтных работ. Надеюсь, что преобразования будут продолжены, и в скором времени и другие помещения детского сада станут более современными, а прилегающая территория – благоухающей. Желаю, чтобы девчонки и мальчишки всегда спешили в родной детский сад с удовольствием, — отметила Наталья Удовиченко.

Справка «ДО»

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» подпрограммы «Развитие дошкольных образовательных учреждений в Алтайском крае» и мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях было выделено около 3 млн рублей на капитальный ремонт ясельной группы и актового зала в детском саду «Ромашка».

На эти средства отремонтирована крыша, заменены оконные блоки, входные и межкомнатные двери, установлен потолок армстронг, а также обновлены коммуникации: системы отопления, энерго- и водоснабжения.

Елена Воротникова. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here