Как изменился график работы поликлиники Родинской ЦРБ?

0
4786

— На официальном сайте региона опубликована информация о том, что в Алтайском крае изменился регламент работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Эти перемены затронут режим работы районной поликлиники?

На вопрос ответила заведующая поликлиникой Родинской ЦРБ Анастасия СКРИПАК:
— Действительно, теперь поликлиники и поликлинические отделения в регионе работать с 8 до 20 часов в будни, с 8 до 15 часов – в выходные и праздничные дни. Таким образом, медицинская помощь стала более доступной для населения, особенно для работающих граждан. В расписании участковых врачей-терапевтов, узких специалистов и средних медицинских работников, кабинетов профилактики теперь введены вечерние часы приема, а также рабочая суббота в рамках месячной нормы рабочих часов.
С 23 декабря изменился режим работы поликлинического отделения Родинской ЦРБ. Теперь медучреждение открыто для пациентов не с 8-30, а с 8 до 20 часов. За каждым участковым терапевтом закреплен один рабочий день в неделю до 20 часов, смена врача в этом случае начинается в 13.00. В субботу и воскресенье можно попасть на прием к терапевту с 8 до 15 часов.
На консультацию к узким специалистам по новому графику — по четвергам. Каждая первая суббота месяца в поликлинике рабочая, в этот день все специалисты будут консультировать с 8 до 15 часов. Стоит отметить, то количество отработанных часов у медработников останется прежним, согласно нормам законодательства, изменится лишь график приема больных. Напомню, записаться на прием к врачу можно при личном обращении в регистратуру, по телефону и через Интернет на портале Госуслуг.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here