12 апреля в России отмечался День космонавтики. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, активисты РДШ и волонтерского отряда «Волшебники добра» под руководством Л. Тищенко из РСОШ № 2 предложили ученикам своей школы принять участие в дистанционном конкурсе рисунков, посвященном космосу, с обязательной символикой РДШ. Самых способных, юных художников организаторы отметят по окончании самоизоляции.
Но уже сейчас лучшие рисунки выставлены в группе школьного волонтерского отряда «Волшебники добра» в ВКонтакте.
В течение тематической недели «Космос. Планета. Мы» учащиеся посетили виртуальные экскурсии: «Космодром «Плесецк», «Подготовка и пуск ракеты-носителя «Союз-2» и другие.
Наталья ИВАНОВА.










