Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Алексей Кривенко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

0
429

«Обновления Конституции РФ коснутся всех сфер жизни, тем самым позволят укрепить суверенитет нашей страны и гарантировать приоритет российского законодательства в международных спорах. Запрет на двойное гражданство, счета и имущество за границей представителей власти повысит их ответственность перед гражданами России. Знаковым нововведением РФ станет норма, определяющая, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Также будет закреплена поправка по минимальному размеру оплаты труда, которая не может быть ниже прожиточного минимума, а пенсии должны индексироваться не реже одного раза в год. В Конституции зафиксируют обязательства органов власти по обеспечению населения доступной медицинской помощью. Преемственность исторических традиций, сохранение культуры и природного богатства, семейных и нравственных ценностей, — все это станет неотъемлемой частью обязанностей государства», — считает Алексей Кривенко.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 30 июня. Данная принята мера принята в связи с эпидемией коронавируса и призвана сократить число избирателей, одновременно находящихся на избирательном участке. Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ назначено на 1 июля 2020 года.

Подготовлено редакцией газеты «Дело Октября». Фото С.Смагиной.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here