В Родинском районе прошла Неделя безопасности дорожного движения

0
396

Сотрудники отделения ГИБДД,  участковые  уполномоченные  полиции Отд МВД России по Родинскому району, представители родительской общественности и отрядов Юных инспекторов движения из первой и второй школ райцентра  провели совместные рейды  в центре Родино по  пути следования учащихся  к  образовательным  учреждениям.

Для общественных инспекторов «Родительского патруля» были разработаны памятки по профилактике нарушений Правил дорожного движения   несовершеннолетними пешеходами, а также памятки по профилактике нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей.

Перед каждым мероприятием с родителями проводился  инструктаж, учащиеся и родители были проинформированы о  предстоящем рейде на сайте  и информационных стендах школы.

За время проведения рейда было спрофилактировано 22 нарушения ПДД  несовершеннолетними. С  пешеходами проведены беседы о недопущении нарушений перехода проезжей части вне пешеходного перехода.

По мнению родителей, подобные  мероприятия необходимо проводить чаще, поскольку  контроль дисциплинирует и  детей,  и взрослых. В очередной раз заставляет  более ответственно относиться к своему поведению на дороге.

 

Материал подготовила Елена Воротникова при содействии инспектора по пропаганде  ОГИБДД по Родинскому району Виталия Крауса. Фото участников рейда.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here