Девушку из села Романово обнаружили убитой

0
2638

В производстве Благовещенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю находится уголовное дело, возбужденное 23.09.2020 в отношении жителя с. Завьялово по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.
В ходе предварительного следствия установлено, что компания молодых людей употребляла спиртное в доме одного из них. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина 1986 г.р. и девушка 2002 г.р. покинули дом и находились на улице.
В состоянии алкогольного опьянения мужчина на почве внезапно возникших к девушке личных неприязненных отношений, решил ее убить. Для реализации преступного умысла в качестве орудия убийства взял в руки веревку, которую положил в карман своей куртки.
Мужчина увел девушку подальше от домов и людей и, воспользовавшись тем, что она не наблюдает за его действиями, достал из кармана ранее приготовленную для этой цели веревку, намотал её концы на руки, после чего приблизился к девушке сзади, накинул веревку и удушил ее. После того как девушка перестала подавать признаки жизни, мужчина ослабил натяжение веревки на шее, затем уволок труп в сторону от места совершения убийства, с целью сокрыть следы преступления, и с места совершения преступления скрылся.
Следователями Благовещенского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователь Благовещенского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю
Светлана Воробьёва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here