В Родинском районе состоялась очередная сессия районного Совета депутатов

0
721

Менее часа понадобилось депутатам для рассмотрения повестки дня из девяти вопросов, основной из которых  касался изменений и дополнений  решения районного Совета депутатов «О Родинском районном бюджете на 2020 год». Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Родинского района Оксана Притула доложила о необходимости внесения изменений в план по доходам, который необходимо увеличить   за счет поступления краевых субсидий на сумму более 78 млн. рублей, детально озвучив на какие цели они выделены.

Также Оксана Викторовна обратилась к депутатам с предложением разрешить   администрации района, в лице главы района Сергея  Катаманова, предоставить муниципальные гарантии Родинского района за счет средств районного бюджета на обеспечение надлежащего исполнения обязательств по муниципальным контрактам, заключенным между теплоснабжающими предприятиями  и АО «Алтайская топливная компания»:  МУП «Степное» в размере 1 044,7 тыс. руб. и  МУП «Раздольное» в размере 1 398,95 тыс. руб.

На сессии обсудили и ряд других важных вопросов, затрагивающих внесение изменений в некоторые нормативно-правовые акты; передачу в безвозмездное пользование районного  муниципального имущества; назначение председателя контрольно-счетной палаты  Родинского района.

Решения по всем рассматриваемым вопросам были приняты депутатами единогласно.

Кстати, сессия проходила в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: обязательное  наличие индивидуальной  маски, использование  антисептика и соблюдение социальной дистанции между присутствующими.

Елена Воротникова. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here