29 сентября в МБОУ «Родинская СОШ №1» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурного подразделения образовательной организации

0
490

Деятельность Центра направлена на создание в образовательной организации, расположенной в сельской местности, равных условий для формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности
жизнедеятельности», другим предметным областям, а также внеурочной деятельности и в рамках дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

С этим событием  учащихся и педагогов центра поздравила председатель Комитета по образованию Родинского района Таранова Т.Ю. Она отметила, что новое образовательное пространство «Точка роста» открыто в рамках реализации Национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Центр образования «Точка роста» преобразит жизнь школы, она станет более современной и динамичной, дети и педагоги смогут приобщиться к самым новым достижениям науки и техники. У учителей появится возможность выпускать  из стен школы учеников, владеющих новыми технологиями и  глубокими знаниями, подготовленных к поступлению в высшие учебные заведения.

Директор МБОУ РСОШ №1 Барбье Т.Л. также поздравила педагогов и учащихся с этим знаменательным событием.

После торжественной части была проведена экскурсия по проектным и медиапространствам центра. Педагоги провели краткую презентацию своих курсов, рассказали о запланированных проектах. Ученицы 8Б класса Кращенко Маргарита и Марина презентовали шахматную зону. Девушки не первый год занимаются шахматами и в качестве демонстрации  разыграли дружескую партию.

Все педагоги Центра прошли заочное обучение на сайте Маркетплейс образовательных услуг «Гибкие компетенции проектной деятельности», а Ольга Долженко, педагог информационных технологий, очное обучение в Кванториуме 22 г. Барнаула. Наталья Гладких, педагог центра «Точка роста» и представитель родительской общественности, сказала: «Мы очень рады, что у наших детей появилась возможность получить новые знания в цифровой, гуманитарной, естественно научной и технологической области, возможность заниматься за современным оборудованием. В Центре наши дети получат навык работы в команде, научатся стратегическому и пространственному мышлению, смогут рано определиться с выбором будущей профессии».

 

Ольга Асельборн, педагог-организатор центра «Точка роста»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here