Заявление не потребуется

0
4075

Выплаты на первого и второго ребенка до 1 марта 2021 года будут продлевать автоматически
Для ограничения социальных контактов в период пандемии родители смогут не посещать Пенсионный фонд или организации соцзащиты, чтобы подать заявление на ежемесячные выплаты на детей в возрасте до трех лет
27 октября Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому срок автоматического начисления выплат на первого и второго ребенка до трех лет продлевается до марта 2021 года. Речь идет о семьях, среднедушевой размер дохода которых составляет не больше двух прожиточных минимумов.
Напомним, раньше родителям нужно было обращаться в органы соцзащиты, чтобы подать заявление о предоставлении выплаты на первого ребенка, либо в Пенсионный фонд – для оформления ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала. С началом пандемии порядок получения денежных средств был упрощен — выплата продлевалась автоматически. Но поскольку 1 октября его срок закончился, законодатели решили продлить меру. Поводом послужила необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции. Упрощенный порядок позволит значительно снизить риски заболевания семей с детьми в условиях пандемии.

Фото из открытых источников Интернета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here