Гиревики из Родинского района приняли участие в Спартакиаде спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше

0
491

Соревнования проходили в селе Смоленское, куда съехалось более сорока спортсменов из семи районов края. В течение двух дней они состязались в силе и выносливости. ДЮСШ Родинского района представляли воспитанники тренера Сергея Еремина – Степан Соломатов, Андрей Ганичев, Ева Головцова из Степного и Владислав Герман, Артем Мак, Иван Гурьянов из Покровки.

В индивидуальном зачете в призеры вышли три наших гиревика. Две серебряные медали (в рывке и толчке по длинному циклу) завоевала Ева, кстати, самая юная участница команды. Еще одно «серебро» у Владислава и «бронза» — у Артема.
— Из-за пандемии практически все соревнования были отменены, поэтому, когда после долгого перерыва появилась возможность принять участие в краевой спартакиаде, ребята воодушевились и начали активно готовиться к выступлениям, — рассказал Сергей Еремин. – В общекомандном зачете мы заняли четвертое место. Это хороший результат, все молодцы. Но всегда есть к чему стремиться, и мы продолжаем тренироваться.
Финансовую помощь в организации поездки на соревнования оказали администрация Родинского района и ООО «Маяк».
Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here