В рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы начался капитальный ремонт здания Родинской ДЮСШ

0
916

Этого события тренеры и воспитанники спортивной школы ждали много лет. Здание построено в начале 1980-х годов, и масштабного ремонта здесь не было никогда.
— В нашей школе работает много секций, и ученики занимают призовые места на соревнованиях различного уровня, — рассказывает директор Родинской ДЮСШ Ирина Кузнецова. – В спортзале они проводят много времени – готовятся к турнирам, отрабатывают технические приемы, набираются опыта. Создание комфортных условий при этом – одно из главных слагаемых успеха в любом виде спорта. Уже следующей осенью у родинских спортсменов такая возможность представится: в их распоряжении будет новый спортзал, да что там – новая школа!
В ноябре состоялся аукцион по выбору подрядной организации, которая проведет капитальный ремонт здания. На днях строительная бригада барнаульской фирмы ООО «Контраст Алтай» приступила к выполнению демонтажных работ. Сейчас помещения ДЮСШ больше похожи на один сплошной лабиринт: от старых раздевалок, тренерских кабинетов и коридоров практически ничего не осталось.
— До конца этого года планируется освоить 10 млн рублей, в следующем – еще 23. Это средства краевого и районного бюджетов, — сообщил председатель комитета по строительству, архитектуре, ЖКХ и энергетике администрации района Сергей Газин. — В первую очередь в школе необходимо заменить окна и все инженерные коммуникации – системы отопления, электроосвещения и канализации. Затем начнется основной этап ремонтных работ. Это оштукатуривание стен, замена кровли и пола в спортивном зале, утепление и отделка фасада керамогранитными плитами. К сожалению, «фирменный знак» Родинской детско-юношеской спортивной школы – фреску с изображением спортсменов — придется снять, но на ее месте появится новая гравировка.

На время ремонта педагогам и воспитанникам ДЮСШ пришлось «переехать». Ближайшие полгода они будут заниматься в спортзалах первой и второй школ райцентра, продолжать упорно тренироваться и двигаться вперед – к покорению новых спортивных вершин.

Цифры и факты

33,4 млн рублей — общая стоимость капитального ремонта Родинской ДЮСШ

Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 1 сентября 2021 года

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here