Родинскому району из краевого бюджета выделено 2 млн 30 тыс. рублей на приобретение рециркуляторов

0
728

Ситуация с распространением коронавируса в Алтайском крае хотя и стабилизировалась, но остается сложной. Кроме того, как показывает практика прошлых лет, в конце зимы наблюдается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом. Именно поэтому на краевом уровне было принято решение о закупке дополнительного оборудования для образовательных организациий. В частности, речь идет о рециркуляторах – приборах для обеззараживания воздуха в помещениях, благодаря которым можно значительно снизить количество болезнетворных вирусов и бактерий в воздухе и защитить детей от заболеваний даже в период эпидемии.
Родинскому району из краевого бюджета выделено 2 млн 30 тыс. рублей, закуплены 180 рециркуляторов для всех школ и детских садов, а также мобильные термометры со встроенными санитайзерами на входные зоны, – их получили первая и вторая школы райцентра.

— Закупка дополнительного оборудования позволит обезопасить школьников во время учебного процесса. Также будем использовать рециркуляторы и на ЕГЭ в мае – июне, чтобы наши дети не были подвержены заболеваниям, — прокомментировала председатель комитета по образованию Родинского района Татьяна Таранова.

Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here