В Родинском районе в 2020 году в результате дорожно-транспортных происшествий два человека погибли, пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе один ребенок-пешеход

0
348

За минувший  год на территории Родинского района дважды были совершены наезды на пешеходов, дважды водители, не справившись с управлением, допускали съезд с дороги и  опрокидывание автотранспортного средства, также в течение минувшего года зафиксирован случаи столкновения транспортных средств и факт наезда на пешехода. За указанный период произошло 51 ДТП, вред в которых был причинен только имуществу, так называемых «мелких» ДТП.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отд МВД России по Родинскому району в 2020 году было пресечено 1412 административных правонарушений в области дорожного движения, в которых:

— 58 водителей  задержаны  в состоянии опьянения;

— 32 водителя не имели  (были лишены) права управления транспортными средствами;

— 18 водителей  нарушили  правила перевозки детей;

— 463 водителя пренебрегли  правилами  пользования ремнями безопасности;

— 217 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

 

Справка «ДО»

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств, пользующимися преимуществом в движении), предусмотрена ответственность – штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).

 

 

Виталий КРАУС, инспектор по пропаганде  ОГИБДД Отд МВД России по Родинскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here