Знакомьтесь, первокурсник Алтайского государственного университета – Алексей Давыдов, выпускник Родинской школы № 2

0
419

— Осознание, что я поступил в один из престижных вузов края да еще и на «бюджет», пришло только во время торжественной линейки 1 сентября. И пусть она была в дистанционном формате, и мы еще не были знакомы ни с преподавателями, ни с сокурсниками, но только тогда спал с плеч груз большой ответственности перед самим собой и родителями, — рассказывает Алексей.
Сейчас он приехал на первые в свой жизни студенческие каникулы, а все экзамены уже сдал автоматом, как принято говорить в молодежное среде. Это ли не показатель основательной школьной базы. По словам А. Давыдова, конечно, на первых занятиях было небольшое волнение, ведь многие ребята поступили на новое направление в АГУ – биотехнологию, окончив профильные классы в престижных лицеях и гимназиях. Но буквально через две недели студент почувствовал уверенность и главное – понял, что сделал правильный выбор, поступив на этот факультет. Решение об этом он принял буквально за полдня, забрав заявление из политеха, куда уже был зачислен.
Кстати, сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. Кто знает, возможно, через несколько лет в районной газете выйдет публикация о молодом ученом-биотехнологе родом из Родино – Алексее Давыдове. Удачи!

Ольга КОЛМАКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here