Гиревики из Степного, Покровки, Степного Кучука на районных соревнованиях показали отличные результаты

0
528

Участвовали 29 спортсменов, все – воспитанники тренера Родинской ДЮСШ Сергея Еремина. Юноши состязались в двоеборье (толчок и рывок ), девушки – только в рывке гири.
По итогам выступлений победителями в своих возрастных категориях стали Тимофей Кухленко, Иван Гурьянов, Кирилл Антошин, Андрей Ганичев, Ульяна Прилипко, Ева Головцова и Ксения Прилипко. Серебряные медали завоевали Яна Головцова, Любовь Батищева, Данил Самойленко, Данил Федин, Степан Соломатов и Владислав Герман, бронзовые — Рафаил Хамедуллин, Максим Усик, Павел Рачев, Денис Даак и Анастасия Курбатова.

В подарок от организаторов все участники получили сладкие призы.
Спонсорскую помощь в проведении соревнований оказали ООО «Маяк» и Александр Дедусенко из Покровки.

Кстати

Ученица Степновской школы Ксения Прилипко на этих соревнованиях выполнила норматив первого взрослого разряда. Гирю весом 16 кг девушка вырвала 187 раз (!). Через несколько дней в составе сборной Алтайского края Ксения будет выступать на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек в Омске. Ждем с победой!