Депутат АКЗС Алексей Кривенко вручил школьнице из Покровки Родинского района Валентине Мельчуковой планшет за хорошую учебу

0
425

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» стартовала по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив еще в апреле прошлого года – в период пандемии коронавируса, когда все школы перешли на дистанционное обучение. Многим родителям пришлось столкнуться с рядом проблем, в том числе с самой главной — отсутствием гаджета для учебы в условиях онлайн. Идея волонтерской акции — бесплатно обеспечить компьютерной техникой школьников из многодетных и малообеспеченных семей, чтобы они могли учиться и всегда быть на связи с педагогами и одноклассниками.
В Алтайском крае акция «Помоги учиться дома» продолжается. На этой неделе депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексей Кривенко и исполнительный секретарь Родинского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Кузнецова вручили планшетный компьютер и чехол к нему ученице девятого класса Покровской школы Валентине Мельчуковой.

Школьница с первого класса учится только на пять, при этом успевает участвовать и побеждать в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и заниматься творчеством – Валя прекрасно рисует и вырезает лобзиком из дерева необыкновенной красоты поделки. В дальнейшем девятиклассница планирует стать врачом – педиатром или хирургом – еще не решила, а пока готовится к сдаче ОГЭ и поступлению в Родинский медицинский колледж, в перспективе – мединститут и высшее образование.
Алексей Кривенко, кстати, тоже выпускник Покровской школы, пожелал Валентине успехов в учебе и достижения поставленных целей.
— Надеюсь, что планшет тебе в этом обязательно поможет, — сказал Алексей Николаевич. – Учись, развивайся, побеждай!

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here